• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В агрокомплекс Сумщины инвестировано около 730 млн. грн.
    Опубликовано: 2018-06-14 10:27:01

    По оперативным данным, на 1 июня в агропромышленный комплекс Сумщины привлечено 725,8 млн. грн. инвестиционных средств, что на 26,6% больше по сравнению с 2017 годом, в том числе: в отрасль растениеводства - 55,9 млн. грн.; в отрасль животноводства - 92,2 млн. грн.; в развитие инфраструктуры аграрного рынка - 229,8 млн. грн.; в пищевую и перерабатывающую промышленность - 0,5 млн. грн.; на приобретение техники - 346,9 млн грн.; на модернизацию машинно-тракторного парка - 0,5 млн. грн. В частности, в Кролевце ведется строительство зернового элеватора мощностью 216 тыс. тонн.

    В области животноводства проводились работы по строительству и реконструкции животноводческих объектов, а именно в ФГ «Виталия» Бурынского района завершается строительство доильного зала на 600 голов коров; в ООО «Агроспаское» Кролевецкого района проведено строительство молокопровода на 200 голов коров; в АФ «Севериновская» Сумского района начата реконструкция животноводческого помещения на 1600 коров; в Шосткинском районе завершена реконструкция животноводческих помещений и в ФГ «Озон» на 150 голов коров и в ООО «Виктория» - на 100 голов коров.

    Сельхозтоваропроизводителями области с начала года приобретено 263 единицы сельхозтехники и оборудования на сумму 346,9 млн. грн.

    www.ukragroconsult.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.