• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Арабские Эмираты будут продавать сено из Карпат
    Опубликовано: 2018-06-11 15:07:13

    Сельскохозяйственный кооператив «Дары Гуцульщины», расположенный в Путильском районе Черновицкой области, планирует экспортировать тюкованное сено в Арабские Эмираты.

    Об этом сообщили в Черновицкой областной государственной администрации.

    «В мае на Буковине были подписаны два уникальных аграрных соглашения. Расписки оформили члены сельскохозяйственного обслуживающего кооператива «Дары Гуцульщины» из Путильского района. У них есть перспективные планы поставлять свою продукцию не только для местных потребителей, но и в Арабские Эмираты», – сообщили в департаменте агропромышленного развития облгосадминистрации.

    Буковинские кооператоры хотели бы поставлять сено для арабских скакунов. Речь идет об элитных животных, и их хозяева хотели бы кормить их продуктом высокого качества.

    В облгосадминистрации отметили, что сегодня компании из ОАЭ покупают сено в соседней Румынии. Но по экологическим показателям украинское сено, выращенное в горах, ничем не уступает румынскому.

    Между тем директор кооператива Сергей Терен уточнил, что сено предварительно должно пройти лабораторные исследования в Эмиратах.

    «Уже есть предварительные договоренности на поставку нашего сена в Арабские Эмираты. Правда, еще должны предоставить нашу продукцию для лабораторных исследований, но я уверен в качестве нашего сена. Надеюсь, что в ближайшее время выйдем на этот рынок. Тогда уже сможем расширить производство, закупить новую технику», – отметил предприниматель.

    По словам руководителя бизнеса, кооператив располагает несколькими земельными участками, на которых выращивает траву, косит ее и продает местным жителям.

    Инф. finance.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.