• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 199 ОТГ получили 360 тыс. га сельхозземель
    Опубликовано: 2018-06-09 13:51:17

    По состоянию на 6 июня Госгеокадастр передал более 360 тыс. га земель сельскохозяйственного назначения за пределами населенных пунктов 199 ОТГ.

    Об этом сообщает Минагропрод.

    Одновременно передача осуществлялась по всей территории Украины. В общем, в коммунальную собственность ОТГ передано более 360 тыс. га земель сельскохозяйственного назначения.

    «Мы все знаем, что наш самый ценный ресурс, наше богатство — это земля. 31 января я пообещал, что правительство передаст в собственность ОТГ земли сельхозназначения. И уже сегодня 199 ОТГ получили в собственность более 360 тыс. га земли. Кроме того, в этом году мы передадим земли всем другим объединенным общинам в собственность», — отметил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

    В предыдущий период земли сельхозназначения (37,4 тыс. га) получили еще 49 ОТГ.

    В Украине создано 665 ОТГ, которым может быть передано, по предварительной оценке, около 759 тыс. га земель сельскохозяйственного назначения государственной собственности.

    Напомним, что аграрии Черкасской области обратятся к президенту, в НАБУ, Нацполицию и Генпрокуратуру с просьбой остановить коррупцию и разобраться в незаконных действиях Госгеокадастра в Маньковском районе. Об этом сообщает пресс-служба Всеукраинской Аграрной Рады.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.