• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина попала в ТОП-10 мировых экспортеров курятины
    Опубликовано: 2018-06-09 15:40:02

    Украина занимает восьмое место в рейтинге мировых экспортеров курятины, передает УНН со ссылкой на world's Top Exporters.

    Отмечается, что мировым лидером по экспорту курятины является Бразилия. В 2017 году страна экспортировала мяса птицы на 6,4 млрд долл. США. Второе место с показателем в 2,6 млрд долл. принадлежит США. Третье - Нидерландам. В прошлом году Нидерланды экспортировали мяса птицы на 1,1 млрд долл.

    Украина с показателем в 313,4 млн долл. занимает восьмое место в рейтинге. Замыкает десятку лидеров Аргентина. В прошлом году страна экспортировали мяса птицы на 285,2 млн долл.

    Также сообщается, что с 2013 года Украина увеличила экспорт мяса птицы на 35,3%.

    Напомним, в марте текущего года Миссия Генерального директората Европейской Комиссии по вопросам здравоохранения и безопасности пищевых продуктов (DG SANTE) проверила качество курятины крупнейшего экспортера страны - компании "Мироновский хлебопродукт". Еврокомиссия пришла к выводу, что продукция этой компании соответствует международным стандартам FSSC 22000, ISO 22000 и BRC Food.

    agrostory.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.