• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Данные об оценке с/х земли внесут в единый геопортал
    Опубликовано: 2018-06-06 18:09:16

    В Госгеокадастре Украины состоялось заседание рабочей группы по проработке вопросов, связанных с организацией и проведением общенациональной (всеукраинской) нормативной денежной оценки (НДО) земель сельскохозяйственного назначения, — говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

    Как отмечается в релизе, на заседании обсуждалось состояние выполнения работ по оценке, проанализированы принятые шаги по проведению почвенных обследований в рамках определенных мероприятий по проведению оценки, а также вопросы организации и сроков выполнения следующих этапов, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    «Кроме того, члены рабочей группы рассмотрели вопросы создания геопортала, содержащего информацию об общенациональной нормативной денежной оценке земель сельскохозяйственного назначения, его содержание, набор функций и сервисов, которые могут быть предложены пользователям», — проинформировали чиновники.

    В частности, как предполагают в ведомстве, на геопортале будет сведена вся информация, полученная в результате проведения работ, достаточная для расчета НДО отдельного земельного участка, а также обобщенные данные об оценке в разрезе регионов, природно-сельскохозяйственных районов и сельскохозяйственных угодий.

    Инф. finance.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.