• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперт назвал самый популярный вид мяса в Украине
    Опубликовано: 2018-06-06 15:03:28

    Самым популярным и одновременно самым дешевым видом мяса в Украине является курятина. Об этом в комментарии УНН сообщил заместитель исполнительного директора Союза потребителей Украины Михаил Шарков.

    "На сегодняшний день курятина остается самым дешевым видом мяса в Украине по сравнению со свининой и говядиной. В ближайшей перспективе курятина останется самым доступным видом мяса.

    Более того, из-за значительно более низкой цены по сравнению со свининой и говядиной, курятина является наиболее часто употребляемым мясом в Украине. Это - один из самых любимых социальных продуктов питания украинцев, в частности из-за доступной цены", - сказал он.

    Доступность курятины связана с тем, что она производится значительно большими масштабами, чем свинина или говядина, пояснил эксперт.

    "Это - основная причина умеренного роста цен на курятину, по сравнению с другими видами мяса", - считает Шарков.

    Эксперт также спрогнозировал подорожание всех без исключения видов мяса в Украине.

    "Мясо будет дорожать, ведь в Украине, как и во всем мире, тенденцию к удорожанию имеют все без исключения продукты питания. Но темпы роста цен на курятину будут незначительны, по сравнению с той же свининой и говядиной", - резюмировал он.

    Как сообщал УНН, крупнейший украинский производитель курятины "МХП" в этом году запустит вторую линию производства на Винницкой птицефабрике, увеличив к 2020 году объем продукции до 1 млн тонн/год.

    Ирина Макаренко

    Источник: УНН

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.