• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Датчанин планирует открыть норковую ферму в Житомирской области
    Опубликовано: 2018-06-05 12:05:13

    Сумма инвестиций в проект составляет 800 тыс. евро.

    Инвестор из Дании планирует построить на Житомирщине норковую ферму, сообщается на сайте Житомирской облгосадминистрации. Меморандум о сотрудничестве с местными властями датский инвестор Ханс Олесен подписал 30 мая.
    По сообщению ОГА, строительство фермы планируется в Коростышевском районе. Сначала она будет рассчитана на 5000 голов, а через 5 лет мощность планируют увеличить вдвое.  Сумма инвестиций составляет 800 тыс. евро.

    Однако удастся ли датчанину реализовать проект, пока неизвестно, поскольку на новость резко отреагировали зоозащитники по организации UAnimals.

    "Ад для норок на Житомирщине. Инвестор из Дании планирует реализовывать на Житомирщине проект по строительству норковой фермы. Меморандум о сотрудничестве подписали 30 мая инвестор Ханс Олесен и глава ОГА Игорь Гундич. Об этом сообщает пресс-служба Житомирской ОГА, радующиеся созданию предприятия, на котором регулярно будут  убивать до 10 000 норок ", - написали на странице UAnimals в Facebook.

    Также зоозащитники добавили, что они ищут активистов в Копенгагене, которые смогут их поддержать.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.