• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ГПЗКУ увеличивает объемы экспорта зерновых и масличных
    Опубликовано: 2018-05-26 17:38:50

    С начала текущего календарного года Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины увеличила объемы экспорта зерновых и масличных культур почти на 30%.
    Так, за первые 4 месяца 2018 объемы отгрузки на внешние рынки составили почти 794 тыс. тонн зерновых и масличных культур, в то время как аналогичный показатель прошлого периода составил 613 тыс. тонн.

    Также, стоит отметить, что ГПЗКУ значительно активизировала торговлю со своим стратегическим партнером ССЕС. В рамках двусторонней зернового проекта Госкорпорация отгрузила в адрес главного партнера - Китайской национальной корпорации ССЕС - почти 484 тыс. тонн кукурузы. По сравнению с аналогичным показателем предыдущего сезона объемы экспорта фактически увеличились почти в 3,2 раза (за четыре месяца 2017 было отгружено лишь 148 тыс. тонн).

    www.ukragroconsult.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.