• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вьетнам наращивает закупки рапсового шрота в Украине 21.05.2018
    Опубликовано: 2018-05-23 18:37:58

    Снижение темпов экспорта рапсового шрота наблюдается второй сезон подряд, в то время как объем поставленного на внешние рынки рапса за семь месяцев 2017/18 МГ уже в два раза превысил отгрузки за весь 2016/17 МГ, сообщают аналитики УкрАгроКонсалт.

    Это непосредственно отразилось на объемах переработки рапса и, соответственно, снизило экспортный потенциал продуктов его переработки, в частности, рапсового шрота.

    С ноября 2017 года ежемесячные объемы экспорта рапсового шрота из Украины близки к минимальным. В марте текущего года экспорт рапсового шрота из Украины составил 1 тыс. тонн против 0,5 тыс. тонн в феврале 2018 года и 1,2 тыс. тонн в марте 2017 года.

    В целом с начала 2017/18 сезона (июль-март) на внешние рынки поставлено на 16% меньше шрота по сравнению с аналогичным периодом прошлого маркетингового года.

    Крупнейшим импортером украинского рапсового шрота является Евросоюз, на долю которого приходится 78% всего экспорта из Украины. На втором месте по объемам импорта находится Израиль (9%). Турция, возобновив в текущем сезоне закупки рапсового шрота после перерыва в 2016/17 МГ, вышла на уровень третьего по величине импортера с долей 5%. Наращивает импорт рапсового шрота и Вьетнам, объемы закупок уже в 2 раза практически превысили объемы за весь 2016/17 МГ.

    Более подробно о тенденциях экспорта масличных культур и растительных масел, балансах спроса и предложения, а также ценовых тенденциях в странах Причерноморского региона читайте в еженедельном издании «Масло Причерноморья» от УкрАгроКонсалт.

    www.ukragroconsult.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.