• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В сахарной отрасли начинается дерегуляция
    Опубликовано: 2018-05-21 11:30:20

    Как сообщили в пресс-службе Минагрополитики, в первом чтении принят законопроект о дерегуляции сахарной отрасли.
    Верховная Рада Украины на заседании 16 мая приняла в первом чтении законопроект №4532 «О признании утратившими силу некоторых законов Украины о государственном регулировании производства и реализации сахара», основной целью которого является дерегулирование сахарной отрасли. За соответствующее решение проголосовали 242 народных депутата Украины.


    «Благодаря положением принятого законопроекта, отмене установления минимальных цен на сахар и сахарную свеклу и уход от государственного регулирования сахарной сферы, свеклосахарная отрасль получит мощный толчок для устойчивого развития на рыночных принципах», - прокомментировала заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины Елена Ковалева.

    Заместитель Министра добавила, что сахарная отрасль уже давно ждет принятия нового законопроекта, поскольку изменения, которые произошли на внутреннем и мировом рынках сахара за последние годы, определили необходимость отмены административного регулирования отрасли.К

    agropravda.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.