• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине закрылось более 900 животноводческих предприятий
    Опубликовано: 2018-05-18 17:31:53

    Фермеры надеются, что в 2018 году эта негативная динамика будет прервана.


    В Украине за 2 года закрылось 918 животноводческих предприятий. Согласно данным Госстата, по состоянию на начало 2018 года количество сельскохозяйственных предприятий, занимающихся производством животноводческой продукции, составило 5042. В прошлом году таких предприятий насчитывалоь 5 359, хотя на начало 2016 года сельскохозяйственных предприятий, занимающихся производством животноводческой продукции, еще было 5 960.

    Как отметили в Ассоциации животноводов Украины, в этом году государством предусмотрены дотации на содействие строительству и реконструкции животноводческих ферм и комплексов, доильных залов, предприятий по переработке сельскохозяйственной продукции, поэтому, возможно, динамика с количеством предприятий будет положительной и начнет увеличиваться.


    Как ранее сообщал UBR, импорт мяса в Украину в период с января по март 2018 года оказался рекордным за последние 5 лет. Причиной активизации импорта стало подорожание мяса и субпродуктов. Данная тенденция началась еще в прошлом году, но и сейчас продукция животноводства ввозится на территорию Украины. Цены на мясо в Евросоюзе стали повышаться только в марте, поэтому импорт все еще остается возможным.


    ubr.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.