• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Агролига» начнет осенью строить ТЭС в Харьковской области
    Опубликовано: 2018-05-16 11:39:25

    Компания воспользуется одной из самых распространенных технологий по сжиганию лузги подсолнечника.

    Осенью 2018 года группа компаний "Агролига" намерена начать строительство тепловой электростанции (ТЭС). Об этом сообщается на сайте группы.

    Там уточняется, что под строительство выделен земельный участок размером в 0,35 га на территории маслопрессового завода в пгт Новая Водолага Харьковской области. Оборудование будет заказано в скором времени, так как срок его изготовления составляет от семи и десяти месяцев. Общая стоимость проекта будет известна после получения документации от проектантов.

    Помимо этого было отмечено, что компания воспользуется одной из самых распространенных технологий по сжиганию лузги (шелухи) подсолнечника.


    "В процессе переработки подсолнечника получается довольно большой процент отходов лузги (порядка 14% от всей массы семечки подсолнечника), который ранее считался отходами. Теперь же будут установлены два паровых котельных агрегата, паропроизводительностью 16 тонн/час каждый и один конденсационный паровой турбогенератор электрической мощностью 7 МВт, что создаст все условия для выхода на безотходное производство", - сказано в сообщении группы.

    На текущий момент ведутся переговоры с несколькими электропередающими организациями для получения наиболее выгодных технических условий на подключение к электрическим сетям.

    ubr.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.