• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Крупнейший инвестпроект Украины: как в порту «Южный» строят зерновой терминал
    Опубликовано: 2018-05-16 09:29:00

    Бюджет проекта составляет $150 млн, а общий объем перевалки зерновых в год составит 5 млн тонн.

    В феврале 2016 года американская продовольственная компания Cargill и украинская компания М.В.Карго подписали договор о строительстве нового зернового терминала в порту «Южный».

    Delo.ua показало, насколько продвинулось строительство терминала. Это самый большой реализуемый инвестиционный проект в Украине. Бюджет проекта составляет $150 млн, а общий объем перевалки зерновых в год составит 5 млн тонн. По планам работать на терминале будет около 500 человек. Кроме того, около 2 тыс. рабочих мест будет задействовано по поставщикам, обслуживающим и смежным компаниям.


    Финансируется проект ЕБРР, Международной финансовой корпорации (IFC) и локальными инвесторами. На сегодняшний день на объекте (стройке) в пиковую загрузку задействовано около 30 компаний-подрядчиков и более 500 человек рабочих и инженерного состава подрядчиков. Плюс группа управления проектом, которая управляет строительством.

    В состав проекта входит станция разгрузки автомобилей (будет пропускать 790 автомобилей в сутки), блок сушки зерна, один судопогрузчик (на первом этапе), станция разгрузки вагонов с пропускной способностью 256 вагонов в сутки.

    ubr.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.