• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ФАО представила оценку мирового рынка мяса
    Опубликовано: 2018-05-11 12:08:43

    В марте 2018 года среднее значение Индекса продовольственных цен ФАО (ИПЦФ) составило 172,8 пункта, что на 1,1% (1,8 пункта) выше февральского уровня. Об этом говорится в отчете ФАО, передает УНН.

    В частности, в марте среднее значение Индекса цен ФАО на мясо составило 169,8 пункта, практически не изменившись по сравнению с февралем. В то же время это значение индекса на 3% выше уровня марта прошлого года, но почти на 20% ниже его пикового значения, которого он достиг в августе 2014 года.

    "По видам мясной продукции картина следующая: котировки цен на баранину выросли, на свинину – несколько выросли, на мясо птицы – не изменились, а цены на говядину несколько снизились", - подчеркнули в ФАО.

    Эксперты объяснили, что рост цен на баранину связан с активным импортным спросом.

    "Небольшое сокращение поставок в Европе спровоцировало незначительное повышение цен на свинину, а вялый спрос и ожидания роста поставок из Новой Зеландии в ближайшие месяцы – всё это способствовало сдерживанию котировок цен на говядину", - добавили в ФАО.

    Напомним, с начала года в Украине подорожали все виды мяса, кроме курятины.

    Ирина Макаренко

    Источник: УНН

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.