• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как развивается компания Укравит в Украине и СНГ
    Опубликовано: 2018-05-04 08:59:15

    За три года, с момента основания в 1999, компания Ukravit сумела выбиться в лидеры Украины по средствам для дезинфекции и дератизации. В 2003 был утвержден новый стратегический план развития, сменились приоритеты, но по одному этому эпизоду стремительного роста можно сделать вывод об умении производителя ставить цели и добиваться их.

    Сейчас задачи перед Укравит стоят куда более амбициозные. Он уже заявил о себе за пределами СНГ, как о производителе качественных средств защиты растений и удобрений. Их главная цель – доказать украинскому аграрному сектору, что в стране могут производиться конкурентоспособные товары и в импорте нет острой необходимости. Одной из ступеней в ее достижении является разработка собственных активных веществ для СЗР.

    Об инвестициях и планах на производство

    Объемы реализуемой продукции растут ежегодно, о чем на одной из пресс-коференций заявил директор ООО «Укравит Агро» Евгений Семененко. Компания делает все, чтобы увеличить свое влияния на рынке СЗР и повышает привлекательность своей продукции для агрохолдингов. В частности, в 2017 году цена практически на все товары компании была снижена, что позволило привлечь больше покупателей, в том числе среди крупных игроков агрорынка, которые ранее не стремились сотрудничать с Укравит.
    Владелец группы компаний Ukravit Виталий Ильченко на пресс-конференции в конце 2017 года отметил, что компания уже занимает 9% рынка средств защиты растений в Украине и постепенно делает из нее страну-экспортера. С 2015 продукция на постоянной основе отправляется в Грузию и Молдову, ведутся переговоры о реализации ее в странах ЕС, на Ближнем Востоке и Африке.
    Растущим амбициям и планам соответствует увеличение мощностей – открытие седьмого производственного корпуса в 2018 позволит поднять количество производимой продукции до 20 тысяч тонн в год.

    Планы на ассортимент

    Портфель средств защиты растений и микроудобрений у Укравита самый большой из тех, что предлагают другие украинские производители – в нем 142 наименования и это число будет увеличиваться. Ставку компания делает как раз на микроудобрения, в том числе в силу перспективности этого направления в Украине – только в 2018 будет представлено 5 видов с кремнием (данный элемент снижает температуру растений, тем самым способствуя их выживания в засушливых регионах). Также Укравит представит фунгициды по цене, отличающейся от всех , гербициды для сои, гороха и подсолнечника, эффективное средство против колорадского жука для частников и препарат для защиты плодово-ягодных культур.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.