• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинский радиофизик открыл уникальную осетровую ферму в Белой Церкви
    Опубликовано: 2018-05-05 13:37:27

    Фермой управлять легко: автоматизированная программа сама подает корм, воздух и регулирует давление системы.

    В прошлом радиофизик, а сегодня - фермер из ГК «Аквасвит» Андрей Карпий выращивает осетровых на 10 га бывшей молочной фермы в г. Белая Церковь. Потенциал к выращиванию мяса рыбы на его предприятии составляет 100 тонн, а икры - 10 тонн в год.

    Ему приходилось реконструировать разрушенную телебашню в Славянске, восстанавливать телесигнал в Счастье и чинить ряд телекоммуникационных объектов на прифронтовой территории, а вот о выращивании рыбы он не знал ровным счетом ничего, пока не приобрел старую книгу на книжном рынке, - рассказывает UATV.

    С тех пор он читал много литературы, проводил встречи со специалистами, которые выращивали рыбу стандартными методами, а затем сделал первый пробный зарыбок, построил собственные бассейны и биофильтр.


    В целом же стартовый капитал для создания подобной осетровой фермы может быть различным. По словам Карпия для старта понадобится несколько тысяч долларов. А первый заработок с осетровой фермы можно получать уже на третий год.

    Если же предприниматель планирует получать икру, то ему придется ждать более 6 лет. Но при условии правильного содержания рыба будет давать икру в течение всей последующей жизни и может дожить до 100 лет.

    ubr.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.