• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина впервые за 12 лет будет продавать спирт в Турцию
    Опубликовано: 2018-05-05 09:34:17

    С 2006 года турецкий рынок был заблокирован для нашей страны.

    ГП «Укрспирт» возобновило сотрудничество с турецкими партнерами. Следовательно, впервые за 12 лет турецкая компания покупает спирт у украинского производителя. Об этом сообщает пресс-служба госпредприятия.

    Этот контракт реализовано в рамках стратегического плана развития ГП «Укрспирт» в Тернопольской области, согласно меморандуму подписанного между Тернопольской ОГА и ГП «Укрспирт» 2 февраля 2018 года. На Коваливский МПД в Тернопольской области приехали 10 машин-танкеров, которые берут на экспорт 32 тыс. дал спирта и в дальнейшем поедут в Одессу, откуда на пароме отправятся в Турцию.


    Справка. Коваливский МПД – один из самых мощных заводов Тернопольской области. В сутки там производят 2 тыс. декалитров спирта. Почти 90% спирта отправляют на экспорт. Основными партнерами являются Венгрия, Польша и Грузия. Всего на спиртзаводе работают более 100 человек.

    ubr.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.