• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ника-Тера обработала первый танкер с подсолнечным маслом
    Опубликовано: 2018-04-27 12:24:34

    «Морской специализированный порт Ника-Тера» впервые после запуска нового маслотерминала обработал первый танкер с растительным маслом.

    Об этом сообщает пресс-служба порта.

    Порт принял на своих причалах и отправил на экспорт первый танкер под загрузку наливных пищевых грузов. Всего на судно было успешно погружено 30,1 тыс. т подсолнечного масла, которое после загрузки было отправлено на Ближний Восток.

    «22 апреля резервуары танкера Maersk Kate были наполнены экспортной продукцией и судно ушло в рейс», — прокомментировал операционный директор Игорь Гриднев.

    Загрузка танкера, длиной в 183 м и дедвейтом 39,7 тыс. т, осуществлялась на третьем причале порта. Интенсивность перекачки продукции на судно составила более 350 т в час.

    «Мы заключили контракт с одной из ведущих мировых компаний, которая является крупнейшим в Украине производителем и экспортером подсолнечного масла. Логистические преимущества, удобное географическое расположение и современные технологические характеристики нашего порта стали одними из ключевых преимуществ для заключения контракта. В текущем году мы планируем обработать все законтрактованные объемы растительного масла и приступить к расширению парка резервуаров маслоперевалочного комплекса», — сообщил начальник порта Алим Агакишиев.

    Напомним, что филиал компании «Аскет Шиппинг» в марте провел первую погрузку зерновых в порту «Ника-Тера».

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.