• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцы не стали покупать меньше алкоголя и сигарет после их подорожания
    Опубликовано: 2018-04-24 18:33:17

    На первый квартал этого года пришелся пик расходов украинских семей на сигареты и алкоголь.

    В первом квартале 2018 года украинцы активно тратили деньги на алкоголь и сигареты. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написал эксперт Алексей Дорошенко.

    По его словам, это объясняется ростом акциза на сигареты в январе текущего года. Так, в первом квартале табачные изделия подорожали на 6%, при этом стоимость алкоголя увеличилась на 1%. За то же время инфляция составила 3,5%. В среднем за 9 месяцев прошлого года расходы семьи на эту группу товаров составили 7,3% от всех расходов.

    Сигареты из Харькова можно будет приобрести в Гонконге

    Говоря об алкогольных напитках эксперт отметил, что украинское столовое вино емкостью 0,75 л выросло в цене за первые 3 месяца на 90 коп., или 1% и его средняя цена - 59,2 грн. Бутылка отечественного пива 0,5 л подорожала на 40 копеек и теперь его стоимость составляет 14,1 грн. Дорошенко добавил, что украинская водка 0,5 л добавила 30 коп., или 0,4% и имеет средний ценник 81,5 грн.

    Ранее сообщалось, что в Украине будут усилены антитабачные и антиалкогольные законы. Ограничения касаются также рекламы указанной продукции.

    ubr.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.