• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине начали производить курятину без антибиотиков
    Опубликовано: 2018-04-24 11:34:28

    Отходы производства курятины не загрязняют окружающую среду и идут на энергетические нужды предприятия.

    Группа компаний OPENMIND запустила на украинский рынок куриное мясо без антибиотиков и стимуляторов роста. Птицу выращивают на Владимир-Волынской птицефабрике, расположенной в экологически чистом регионе страны. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

    «Выращивание курицы без антибиотиков, стимуляторов роста, с соблюдением полной биобезопасности достигается под строгим контролем на всех этапах производства, - отметила генеральный директор Владимир-Волынской птицефабрики Алина Сыч. - При выращивании зерновых кормов обязательные регулярные лабораторные исследования входящего сырья на наличие микотоксинов и других вредных бактерий».


    На выходе продукцию дополнительно исследуют в независимой лаборатории, чтобы гарантировать отсутствие антибиотиков. Гендиректор добавила, что отходы производства курятины не загрязняют окружающую среду и идут на энергетические нужды фабрики.

    В сообщении отмечается, что дополнительное финансирование от голландского инвестфонда Safedam позволило использовать в производстве прогрессивные технологии и инновационное оборудование.

    Справка. ПАО «Владимир-Волынская птицефабрика» - один из крупнейших производителей куриного мяса в Украине. Инфраструктура фабрики входят 100 птичников, расположенных на 11 площадках по выращиванию птицы, собственный убойный цех, комбикормовый завод и сельхозпредприятие. Имеет 6 филиалов: во Владимире-Волынском, Львове, Киеве, Виннице, Житомире, Харькове.

    ubr.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.