• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Возобновлена работа антирейдерских аграрных штабов
    Опубликовано: 2018-04-23 12:27:17

    Кабинет министров Украины принял решение возобновить работу антирейдерских аграрных штабов, которые показали свою эффективность в период сбора урожая в прошлом году.

    Соответствующее решение было принято на заседании правительства в среду.

    «Работа штабов предотвратила десятки рейдерских захватов по всей стране, это подтверждают аграрные ассоциации. Ситуация должна двигаться дальше, именно поэтому возникла инициатива возобновить работу штабов по всей Украине, потому что началась посевная кампания», - сказал министр юстиции Павел Петренко, представляя проект решения.

    Петренко отметил, что за 4 месяца работы таких штабов в период сбора урожая в прошлом году было рассмотрено 500 обращений фермеров. В свою очередь премьер-министр Владимир Гройсман отметил, что он полностью одобряет действия Национальной полиции по предотвращению рейдерства.

    Напомним, в августе прошлого года Кабинет министров Украины принял решение создать оперативные штабы в регионах совместно с областными государственными администрациями, территориальными подразделениями МВД, Госгеокадастра, Минюста, аграрными ассоциациями для недопущения незаконных захватов урожая и земли у фермеров.

    agropravda.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.