• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На ЛКМЗ – рост объемов производства и зарплат
    Опубликовано: 2018-04-19 15:34:16

    Подводя итоги работы Лозовского кузнечно-механического завода (ЛКМЗ) в 2017 году, Генеральный директор Алексей Рубчев подчеркнул, что прошедший год был непростым и в то же время успешным и результативным.
    ЛКМЗ по-прежнему является стратегическим градообразующим предприятием, крупнейшим налогоплательщиком в местный бюджет и надежным социальным партнером города. Предприятию удалось сохранить стабильность и позитивную динамику по основным направлениям производственно-хозяйственной деятельности.


    «Мы активизировали все наши ресурсы, производство спецтехники, прицепной агротехники, возобновили сотрудничество с ХТЗ, восстановили производство комплектующих для железнодорожной отрасли», – отметил А. Рубчев.

    В 2017 году было выпущено товарной продукции на сумму 653 847,7 тыс. грн. Темп роста объемов производства по отношению к 2016 году составил 136,8%. В планах 2018 года рост этих показателей на 50-60% для достижения стратегической цели – преодоление миллиардной отметки.

    «Службами ЛКМЗ проводилась большая работа по внедрению новых изделий. По кузнечно-штамповочному производству было освоено 35 наименований новых поковок, ведется подготовка еще по 17 позициям, – говорит руководитель завода. – Также была выполнена разработка технологической документации по 38 конструкторским извещениям для модернизации серийных агрегатов сельхозтехники и доработке опытных образцов после полевых испытаний».

    Касаясь вопроса технического переоснащения, А. Рубчев проинформировал, что в 2017 году было приобретено новое оборудование. В частности, было закуплено 6 сварочных полуавтоматов, кантователь для сварки узлов сельхозтехники, 7 единиц подающих механизмов к сварочным полуавтоматам, машина плазменной резки с ЧПУ, газовая печь с горелками Kromschroeder (Германия).

    agropravda.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.