• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине подешевели томаты: почем сейчас овощ
    Опубликовано: 2018-04-19 13:37:40

    Понижательный ценовой тренд будет преобладать на рынке и на следующей неделе.

    По мере увеличения выборок томата в украинских тепличных хозяйствах цены на данную продукцию начинают постепенно снижаться. Об этом сообщает «АПК-Информ: овощи и фрукты».

    Сообщается, что на сегодняшний день украинские комбинаты предлагают помидоры дешевле в сравнении с ценами за аналогичный период 2017 года. В частности, по состоянию на 13 апреля тепличники отгружали томат по 48-52 грн/кг, при этом еще в начале недели цены на местный томат в Украине стартовали от 50 грн/кг.


    Негативно на ценовой уровень влияет жесткая конкуренция со стороны томата из Турции. За неделю турецкий томат на рынке Украины упал в цене на 8% и на сегодняшний день его можно приобрести от 35 грн/кг. Кроме того, спрос в данном сегменте довольно сдержанный, что также вынуждает комбинаты уступать в цене.

    Учитывая все вышеуказанные факторы сегодняшняя стоимость тепличного томата в среднем на 4% дешевле в сравнении с аналогичным периодом минувшего года. Не исключается, что положительная ценовая динамика будет преобладать на рынке и на следующей неделе.

    ubr.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.