• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Плесень в ванной — почему появляется и профилактика
    Опубликовано: 2018-04-12 13:53:17

    В ванной мы проводим не очень много времени. Порой там забывают сделать уборку, а со временем хозяева квартиры обнаруживают на стенах черные или темные пятна. Это плесень — одна из самых крупных проблем этого помещения.

    Почему она появляется и есть ли способ избежать такого «соседства»? Об этом нам расскажут профессиональные уборщики с https://cleantime.com.ua/. Дело в том, что в ванной комнате поддерживается оптимальный для грибка микроклимат — здесь темно, влажно, вентиляция отсутствует либо слишком слабая.

    А ведь из-за плесени у людей возникают весьма неприятные заболевания — аллергия, астма или кандидоз. Которые вылечить либо сложно, либо и вовсе невозможно (например, аллергия не излечивается вовсе). Поэтому важно не допускать образования плесени и регулярно проводить профилактику.

    И первым пунктом профилактических мер является уборка помещения после купания. Это сделать просто — протрите стены сухой тряпочкой, чтобы она впитала влагу, и там не осталось капелек. Как вариант — обустройте активную систему вентиляции или просто широко открывайте двери для проветривания (если помещение маленькое).

    Всегда (независимо от сезона) должен работать полотенцесушитель и радиатор отопления. Это также позволит снизить уровень влаги, когда помещение не будет использоваться. Также позаботьтесь о том, чтобы все швы (между раковиной и стенкой, по периметру душевой и т.д.), были обработаны герметиком.

    И последнее — начинайте борьбу с плесенью до того, как она скопиться в большом количестве. Проводите систематическую обработку антисептиками всех поверхностей (летом — раз в две недели, а зимой — раз в месяц). Ну, а если плесень появилась, не затягивайте и начинайте более активную борьбу — воспользуйтесь специальными чистящими средствами или вызовите профессионалов.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.