• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США. Заморозки могут нанести вред посевам озимой пшеницы
    Опубликовано: 2018-04-12 14:41:59

    Учитывая плохое состояние посевов озимой пшеницы США после зимнего периода (32% в хорошем и отличном состоянии против 51% в 2017г.), операторы рынка обсуждают возможный объем урожая пшеницы 2018г., информирует УкрАгроКонсалт.

    Эксперты рынка прогнозируют среднюю урожайность озимой пшеницы в широком диапазоне – от -2% до -10% по сравнению со средней трендовой, отмечая улучшение состояния посевов в Оклахоме и Канзасе на протяжении последних нескольких недель.

    Согласно историческим данным, весенние дожди неоднократно улучшали перспективы валового сбора при нехватке осадков в зимний период. Однако текущая неделя является критической для дальнейших прогнозов, так как в производящие регионы вновь вернулась зима. В прошлую пятницу метеорологи США предупредили о надвигающихся заморозках, которые удерживались до сегодняшнего дня в Оклахоме и на юго-западе Миссури. В ночь с третьего на четвертое апреля температура воздуха снижалась до - 7С° в Оклахоме, Канзасе, что могло привести к вымерзанию посевов. Ночные заморозки также ожидаются сегодня, что может спровоцировать дальнейшее ухудшение состояние посевов.

    www.ukragroconsult.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.