• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новый каталог инновационных разработок представила НААН
    Опубликовано: 2018-04-12 11:33:02

    «Национальная академия аграрных наук Укрины» представила каталог лучших инновационных разработок, рекомендованых для внедрения в агропромышленный комплекс на основе биоадаптивных методов.

    Об этом сообщает президент НААН Ярослав Гадзало, в интервью журнала «Економист», как передает АgroРolit.com.

    Как известно, каждый год НААН производят 500-600 сортов и гибридов разных культур.

    Президент НААН указал, что по итогам научно-исследовательской работы учреждений Академии, в 2017 году было сформировано каталог лучших инновационных разработок, рекомендованных для внедрения в агропромышленное производство. В том числе 300 разработок 52 научно-исследовательскох учреждений НААН.

    Было отмечено, что Академия работает над несколькими пилотными проектами, которые способны «вдохновить» отечественный АПК. В частности разработаны проекты на основе биоадаптивних методов в условии открытого грунта.

    В НААН продвигается работа над созданием научного парка «Биоекономика» для координации общих проектов по производству нишевой продукции АПК которая основана на инновационной биоэкономики и на основе государственно- частного партнерства.

    Как отметил Ярослав Гадзало, население Украины владеет 8,8 % лучших сельскохозяйственных земель мира. Это дает сверхвозможности не только для производства и экспорту сырья, но и поставке на внутренний и глобальный рынок переработаной продукции — продовольствия, биотоплива и также для развития биоенергетики. Украина имеет все возможности для развития органического сельского хозяйства, что бы повысить мировое признание.

    Напомним, что академик НААН Александр Шпичак заявил что в Украине 1 га земли должен стоить $400-600.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.