• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Опасная молочка: пальмовое масло заменят маргарином
    Опубликовано: 2018-04-11 10:33:57

    Руководитель отдела тестирования Центра экспертиз «Тест» прокомментировала законопроект о запрете в Украине пальмового масла.

    Если в Украине введут полный запрет на использование пальмового масла в производстве пищевых продуктов, как предлагают некоторые депутаты (законопроект №3871), это значительно ухудшит ситуацию с безопасностью продуктов. Так как вместо пальмового масла производители начнут еще активнее применять другие заменители, в частности маргарин. Что может быть более вредно для употребления в пищу, чем пальмовое масло.

    Такое мнение высказала руководитель отдела тестирования Центра экспертиз «Тест» Нина Кильдий.

    По ее словам, в Украине растительными жирами заменяют чаще всего молочный жир при производстве сливочного масла, сметаны и творога. Но кроме пальмового масла это может быть и кокосовое и маргарин. Например, маргарин чаще всего используют в кондитерской промышленности, что, кстати, разрешено законом. Так как делать печенье на сливочном масле коммерчески невыгодно при нынешней покупательской способности населения.

    ubr.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.