• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аграрии готовы доплачивать за быструю доставку запчастей
    Опубликовано: 2018-04-10 10:28:04

    По результатам опроса Ассоциации «Украинский клуб аграрного бизнеса» (УКАБ), проведенного в марте текущего года, 34% аграриев по всей территории Украины готовы доплачивать за сокращение времени доставки запчастей для ремонта сельскохозяйственной техники.

    В среднем доставка деталей длится 58 часов с момента заказа. При условии, что время доставки сократится вдвое, аграрии готовы платить на 20% больше при доставке деталей для комбайнов, на 18% - для опрыскивателей и на 16-17% - для тракторов, сеялок и почвообрабатывающей техники.

    «Во время так называемых «горячих периодов», то есть в период посевной кампании, опрыскивании, уборке урожая, более половины аграриев готовы переплачивать за сокращение времени доставки деталей для основных типов техники, поскольку потери от простоя техники на ремонте в этот период является несравнимо больше», - отметил Петр Лахай, аналитик аграрных рынков Ассоциации «Украинский клуб аграрного бизнеса» (УКАБ).

    Как отмечает AgroPravda.com, результаты опроса говорят также о следующем: во-первых – многим дилерам стоит совершенствовать службу доставки запасных частей, а во-вторых – есть смысл предлагать услугу «ускоренной доставки» (что ряд дилеров уже использует). При этом – есть возможность даже просчитать рентабельность услуги.

    agropravda.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.