• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Независимой комиссии поручат дегустировать плодово-ягодные вина и медовые напитки
    Опубликовано: 2018-04-08 11:29:24

    В состав Комиссии войдут представители Кабмина, ГФС и эксперты рынка.

    В Украине создадут независимую отраслевую дегустационную комиссию, основной задачей которой является проведение дегустации винодельческой продукции, плодовых вин, сидра и медовых напитков. Об этом сообщает общественный союз «Укрсадвинпром».

    Создание комиссии было инициировано в сентябре 2017 года. Она будет проводить дегустации винодельческой продукции, плодовых вин, сидра и медовых напитков. «Комиссия будет предоставлять исчерпывающую и объективную информацию о продукте как для потребителя, так и для производителей вина, винодельческих и слабоалкогольных напитков», - подчеркнули в общественном союзе.


    Сейчас формируется окончательный состав Комиссии, в которую войдут представители Минагрополитики, Государственной фискальной службы, профильных институтов, отраслевых ассоциаций, представители винодельческих предприятий, предприятий, производящих слабоалкогольную продукцию и соки.

    Основной фокус деятельности Комиссии - плодово-ягодные вина и медовые напитки, производство которых имеет все шансы восстановиться и развиваться благодаря отмене платы за лицензию в размере 500 тыс. грн в год и в связи с упрощением процедуры получения разрешительных документов.

    ubr.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.