• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ФАО запускает в Армении новые проекты по развитию молочного и аграрного секторов
    Опубликовано: 2018-04-05 14:59:25

    Два важных события произошли сегодня в Армении при поддержке ФАО: стартовал проект по развитию армянского молочного сектора и была запущена новая платформа для доноров, задействованных в сфере сельского хозяйства.

    Состоявшиеся сегодня в Ереване церемония подписания соглашения и пресс-конференция ознаменовали запуск нового проекта ФАО, направленного на повышение эффективности молочного сектора Республики Армения. 

    Кроме того, сегодня ФАО представила уникальную интернет-платформу, призванную объединить доноров, занимающихся развитием сельскохозяйственной отрасли Армении.

    Развитие молочного сектора

    Основная цель проекта, направленного на развитие молочной отрасли в Армении, – повышение производительности молочного сектора посредством использования более качественных кормовых ресурсов и поддержка сектора переработки молока за счет более целенаправленных  инвестиций.

    В течение последних лет в стране было запущено несколько крупных проектов, нацеленных на решение проблем молочной отрасли Армении, но это будет первый проект, направленный на стратегическое развитие всей производственно-сбытовой цепи. Составляющие проекта включают разработку экономической модели, способной продемонстрировать преимущества, полученные от более качественного кормления скота, улучшенных процессов производства и переработки молока, а также оценку максимального потенциала молочной отрасли страны в плане самообеспеченности молочной продукцией и экспорта.

    Проект «Улучшение поставок кормов и методов переработки молока в молочной отрасли Армении» полностью соответствует мандату и стратегическим целям ФАО, среди которых цель «содействие борьбе с голодом, отсутствием продовольственной безопасности и недоеданием».

    Церемония подписания состоялась 4 апреля 2018 года. Соглашение было подписано  представителями ФАО и Министерства сельского хозяйства Республики Армения. В ходе пресс-конференции на вопросы журналистов  ответили министр сельского хозяйства Армении Игнатий Аракелян и представитель ФАО в Армении Раймунд Йеле. 

    Интернет-платформа для доноров, занимающихся развитием сельского хозяйства

    Новая Рамочная платформа координации действий по развитию, разработанная в рамках Программы европейского соседства по сельскому хозяйству и развитию сельских районов (ENPARD), является уникальной в своем роде и не имеет аналогов в стране. Финансируемый Европейским союзом проект осуществляется ФАО. 

    Эта интернет-платформа, предназначенная для предпринимателей, занимающихся финансированием сельского хозяйства в Армении, призвана объединить всех участников сельскохозяйственной отрасли страны и предоставить им возможность представить свои компании, текущие и реализованные проекты, публикации и многое другое. Она послужит обеспечению прозрачности и информированности общественности о деятельности в данной сфере, а также станет примером для доноров в других отраслях национальной экономики.  

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.