• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Названы крупнейшие производители свинины в Украине за 2017 год
    Опубликовано: 2018-04-05 11:04:55

    Лидерство в рейтинге традиционно держит "АПК-Инвест" Бориса Колесникова.

    По результатам 2017 года пятерка крупнейших производителей свинины не изменилась. Об этом свидетельствует Рейтинг крупнейших свинохозяйств, который обнародовала Ассоциация "Свинари Украины".

    Неизменный лидер отрасли — ЗАО "АПК-ИНВЕСТ" — в 2017 году нарастил поголовье свиней на 4% — до 300 тыс.

    На ступень выше, по сранению с прошлым годом, поднялись ООО "Даноша" и СП ООО "Нива Переяславщины". Теперь эти производители занимают вторую и третью строчки соответственно.

    Так, за прошлый год крупнейший оператор Запада увеличил общее поголовье на 24% (+34 тыс. голов), а основной производитель центральной Украины нарастил маточное поголовье на 1 тыс., а общее — на 54 тыс. свиней.

    Четвертое место с практически неизменной численности поголовья занимает ООО "НПП Глобинский свинокомплекс", а замыкает пятерку ПАП "Агропродсервис".

    Напомним, производители свинины в Украине в 2016 году наращивали поголовье свиней, но это не привело к перестановке сил в пятерке лидеров. Лидерство традиционно держит "АПК-Инвест". В прошлом году это хозяйство нарастило маточное поголовье на 12%, и по состоянию на первое января 2017 года оно составляет 24,7 тыс. голов.

    Отметим, что по итогам первого квартала 2017 года внешнеторговое сальдо Украины по торговле свежей, охлажденной и мороженой свининой составляет почти $2,5 млн. Это в 2,86 раз больше по сравнению с результатами всего предыдущего года.

    Инф. delo.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.