• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Производитель Яготинского стал лидером по переработке молока в Украине — рейтинг
    Опубликовано: 2018-04-04 10:03:53

    За 2017 год было произведено 27 тыс. тонн твердого сыра, 7,8 тыс. тонн масла, 100 тыс. тонн кисло- и цельномолочной продукции.

    Группа компаний "Молочный альянс" по итогам 2017 года увеличила продажи на 26,2% по сравнению с 2016 годом — до 5,3 млрд грн.

    "В 2017 году четыре наших завода (Яготин, Пырятин, Золотоноша и Баштанка) закупили на фермах 400 тыс. тонн молока. Произведено 27 тыс. тонн твердого сыра, 7,8 тыс. тонн масла, 100 тыс. тонн кисло- и цельномолочной продукции на общую сумму 5,3 млрд грн", — написал на своей странице в Facebook совладелец группы Александр Деркач.

    Он со ссылкой на данные аналитического агентства "Инфагро" также сообщил, что "Молочный альянс" второй год подряд возглавляет рейтинг предприятий молочной отрасли Украины в эквиваленте переработки сырого молока. Доля группы на рынке переработки молока составляет 9,6%.

    Кроме того, как сообщил Деркач, за девять лет в развитие компании инвестировано $70 млн.

    Следует отметить, что недавно сайт Latifundist опубликовал свой рейтинг "ТОП-10 производителей молочной и молокосодержащей продукции 2017", в котором на первом месте оказался Винницкий молокозавод Roshen, а "Молочный альянс" — на третьем. Александр Деркач так прокомментировал этот рейтинг: "Увидели, удивились. У "Рошена" нет таких мощностей по переработке. Не знаю, кто и зачем это напечатал".

    Инф. delo.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.