• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЮАР запретила бразильскую мясную продукцию
    Опубликовано: 2018-04-06 18:34:42

    В марте Южно-Африканский департамент сельского хозяйства, лесного хозяйства и рыболовства приостановил импорт мяса из трех бразильских производственных мощностей с подозрением, что некоторые мясные продукты, импортируемые за последние 12 месяцев, могут быть связаны с вспышкой листериоза, который произошел в африканской стране.

    Власти ЮАР расследуют, вызвало ли вспышку листериоза импортное мясо механической обвалки. В 2017 году Южная Африка импортировала 202 тыс. тонн этого вида мясной продукции из стран Европейского Союза, Соединенных Штатов, Таиланда и Бразилии. Большая часть этого объема поступала именно из Бразилии.

    Тем не менее, проверки мяса механической обвалки, импортируемого ЮАР, не обнаружили никаких доказательств того, что на этих продуктах обнаружен штамм ST6 вируса.

    В недавнем заявлении в прессе, посольство Бразилии в г. Претории (столица ЮАР) отметило, что бразильские компании экспортируют переработанное мясо у многие другие страны, но никаких вспышек заболевания в других контрагентов не обнаружили.

    «Обработанное мясо используется как сырье для различных продуктов, доступных для потребления, и поэтому оно подлежит производственным процессам, что устраняет любой риск заражения Listeria», — сказано в сообщении.

    www.ukragroconsult.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.