• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Активный экспорт привел к резкому сокращению запасов кукурузы в ЮАР
    Опубликовано: 2018-03-29 14:06:51

    Масштабный экспорт в сочетании с высоким внутренним спросом привели к быстрому расходованию запасов кукурузы в ЮАР. На 01 марта в закромах страны насчитывалось 5,5 млн. тонн, тогда как месяцем ранее 6,4 млн. тонн. Сообщает агн. Зерно Он-Лайн со ссылкой на агн. SAGIS.

    В феврале Южная Африка экспортировала 146,82 тыс. тонн кукурузы, это  - самый высокий показатель месячного экспорта с февраля 2011г.

    Внутреннее потребление кукурузы в феврале составило 836,817 тыс. тонн, что на 11% больше, чем в феврале 2017г. и на 5% больше среднего показателя за 5 лет.

    Последние несколько месяцев в ЮАР были засушливыми, что породило тревогу за состояние посевов кукурузы. Однако февральские осадки успокоили ситуацию. Ожидается, что страна сможет собрать в 2018г., примерно, 12 млн. тонн кукурузы, а экспортный потенциал составит от 1,5 млн. тонн до 3,5 млн. тонн.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.