• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чешский предприниматель на тепле от майнинговых ферм вырастил томаты
    Опубликовано: 2018-03-20 10:07:22

    Для аккумулирования тепла команда проекта создала так называемые "коинтейнеры" и поместила их в подвальное помещение.

    Сооснователь чешской криптовалютной биржи NakamotoX Камил Брейча использовал тепло майнинговой фермы для выращивания овощей. Первый урожай им удалось собрать из теплицы площадью в 0,02 квадратных метра. Брейча сообщил, что этот опыт компания планирует использовать в дальнейшем и открыть стартап по выращиванию агрокультур.

    Компания также планирует использовать тепло майнеров для обогрева будущих урожаев. Для того, чтобы не терять тепло, команда проекта даже создала так называемые "коинтейнеры" и поместила их в подвальное помещение. Брейча отметил, что овощи получились "вкусными и безвредными". Дебют в сфере овощей назвали "криптотоматами", их планируют выставить на продажу. Однако подробности о продаже "криптотоматов" пока неизвестны.

    В планах бизнесмена заняться блокчейн-стартапом по выращиванию съедобных культур. Для обогрева будущего урожая будут использовать тепло майнеров.

    Инф. delo.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.