• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина поставила на мировой рынок 2 млн. тонн подсолнечного шрота
    Опубликовано: 2018-03-02 16:03:59

    В январе текущего года экспорт подсолнечного шрота из Украины составил 478 тыс. тонн, обновив рекорд для данного месяца. По сравнению с прошлым месяцем объем экспортной торговли вырос на 16%, относительно января прошлого года прирост составил более 10%.

    В целом текущий 2017/18 сезон продолжает демонстрировать высокие темпы экспортных отгрузок подсолнечного шрота, выйдя на максимальный для данного периода уровень. Так, с начала 2017/18 МГ (сентябрь-январь) на внешние рынки поставлено 1976 тыс. тонн подсолнечного шрота, что на 3,8% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого сезона, информирует УкрАгроКонсалт.

    В текущем 2017/18 сезоне ключевые импортеры украинского подсолнечного шрота – страны ЕС и Беларусь - продолжили наращивать объемы закупок, заняв 59% и 12% всего экспорта, соответственно. Кроме того, наблюдается рост поставок в Турцию, Марокко и Таиланд, а также открыты новые экспортные направления: Филиппины, Мадагаскар, Камбоджа, Гана.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.