• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Миссия ЕС оценит госконтроль за производством мяса птицы в Украине
    Опубликовано: 2018-03-01 11:01:43

    Представители Еврокомиссии с 27 февраля до 9 марта проведут аудит системы государственного контроля за производством мяса птицы и продуктов, полученных из него, предназначенных для экспорта в ЕС.

    Об этом сообщает Государственная служба Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей.

    “В Украине начала работу миссия Генерального Директората Европейской комиссии по вопросам здравоохранения и безопасности пищевых продуктов (DG SANTE), которая осуществит аудит системы государственного контроля за производством мяса птицы и продуктов, полученных из него, которые предназначены для экспорта в Европейский Союз”, – говорится в сообщении.

    В профильном ведомстве проинформировали, что миссия ЕС будет работать в Украине с 27 февраля по 9 марта 2018 года, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua. http://elcomart.ua/

    Представители Еврокомиссии в ходе визита в Украину уже провели встречу с руководством и ведущими специалистами Госпотребслужбы и ознакомились с функциями и полномочиями службы, в том числе в рамках принятия решений относительно экспорта продукции в страны ЕС.

    Также в рамках миссии планируется посещение центральной лаборатории Государственного научно-исследовательского института по лабораторной диагностике и ветеринарно-санитарной экспертизе (г.Киев), изучение деятельности ряда производственных и перерабатывающих предприятий, убойных цехов, лабораторий и территориальных органов Госпотребслужбы.

    Инф. finance.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.