• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Хранить и перерабатывать чеснок будут в Одессе
    Опубликовано: 2018-02-28 12:31:13

    Канада профинансирует строительство комплекса по переботке чеснока.
    Украинский проект бизнес-развития плодовоовощеводства выделит средства на возведение комплекса по хранению и переработки чеснока. Грант будет выделен компании «Агро Патриот». Об этом сообщил менеджер этого проекта Дмитрий Николаев.

    Размер гранта составит 82 тысячи долларов. Также менеджер рассказал, что это будет софинансирование, которое направлено на создание продукции с добавленной стоимостью – послеурожайная обработка, охлаждение, переработка, сортировка и упаковка. Данный проект позволит в апреле этого года открыть новый комплекс, на котором будут перерабатывать и хранить чеснок.

    Конечными продуктами производственного процесса будет паста, порошок и маринованный чеснок. Планируется, что мощность нового комплекса будет 1 тысяча тонн хранения и переработки чеснока в год.
    Кроме того, летом будет открыт еще один комплекс, на котором будут хранить и перерабатывать фрукты и ягоды. Он будет располагаться в Запорожской области.

    Украинский проект бизнес-развития финансирует только 30% от стоимости описанных комплексов, так как их стоимость оценивается более, чем 200 тысяч долларов. Деньги на эти нужды выделяются Министерством международных дел Канады, реализуется и софинансируется Меннонитской Ассоциацией Экономического Развития (MEDA).

    ubr.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.