• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • АМПУ вложит в развитие Николаевского порта 611 млн грн
    Опубликовано: 2018-02-28 16:10:58

    Администрация морских портов Украины в 2018 году планирует направить на реализацию инвестиционных проектов в Николаевском морском порту рекордную сумму - 611 млн грн.

    Как передает "ПроАгро" со ссылкой на пресс-службу АМПУ, это в 4 раза больше, чем было освоено в 2017 году. Проекты будут реализованы в течение 2018-2019 гг.

    "Увеличение объема капиталовложений в 2018 году в Николаевский порт - амбициозная цель АМПУ, которая открывает широкие перспективы для развития. Эти средства являются государственными инвестициями в развитие инфраструктуры порта, которые вместе со средствами частных инвесторов позволят существенно повысить конкурентоспособность не только порта Николаев, но и Николаевского региона, обеспечить потребности портовых операторов, с учетом растущих грузопотоков и современных реалий портового бизнеса", - отметил руководитель АМПУ Райвис Вецкаганс.

    Сообщается, что значительная часть капитальных инвестиций - 350 млн грн - предусмотрена на реализацию проектов по строительству основных мощностей порта, а именно на строительство причала № 8. Также планируется провести текущие и капитальные ремонты других причалов порта - в частности, выполнить проектные работы по модернизации и реконструкции причала № 0 и № 7 и реконструкции мола в п/п Очаков.

    "Текущие инвестиции в размере 211 млн грн будут направлены на проведение эксплуатационного дноуглубления на подходном канале порта Николаев (13 колено Бугско-Днепровско-Лиманского канала), в акватории и на подходном канале порта Днепро-Бугский", - говорят в АМПУ.

    Кроме того, учитывая стратегическое значение Николаевского морского порта для государства, будет усилена система охраны предприятия. Планируется направить средства на внедрение системы видеонаблюдения и контроля доступа к охранным объектам порта.

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.