• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Kernel активно снижает производительность
    Опубликовано: 2018-02-25 15:32:11

    Компания сокращает продажи зерна и подсолнечного масла
    Во втором квартале 2017/18 финансового года компания «Kernel» сократила продажи зерна на 22,9 %, до 1 180 тыс. тонн. Об этом сообщается на сайте Варшавской фондовой биржи (WSE).

    Также отмечается, что в «Кернел» продажи масла снизились на 22,3% до 265,1 тыс.тонн, а продажи бутилированного масла - на 25,5% до 27 млн литров.
    За это время экспортные терминалы сократили оборот на 0,8%, до 1,65 млн тонн.

    Ранее на Варшавской фондовой бирже появилось сообщение о продаже акций «Кернел» одним из менеджеров. Сума сделки составила около 4 млн долл.

    Напомним, после оккупации украинских территорией Россией, «Кернел» продолжила вести бизнес в России. Последний актив, а именно 50% доли в зерновом терминальном комплексе «Тамань», «Кернел» продала только в прошлом году. По данным СМИ, причиной такого решения стала не только политическая конъюнктура, но и проблемы внутри холдинга, вызванные снижением производственных показателей.

    ubr.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.