• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина зимой вывезла всю пекинскую капусту в Беларусь и теперь она резко подорожала
    Опубликовано: 2018-02-23 17:31:33

    Экспорт данной продукции вырос в разы.
    На рынке Украины был зафиксирован существенный рост цен на пекинскую капусту. Только за последние несколько дней она подорожала на целых 60%. Об этом сообщают эксперты «ИнфоШувар». Сейчас пекинскую капусту продают по цене 10-13 грн/кг и рост цены связывают с чрезвычайно высоким спросом со стороны экспортеров.

    С сентября по январь из Украины было экспортировано 3,7 тыс. тонн пекинской капусты. Беларусь стала единственным покупателем украинской «пекинки». Интересно, что по сравнению с прошлым годом экспорт данной продукции увеличился в разы. Следует отметить, что по сравнению с прошлым годом, пекинская капуста уже подорожала минимум на 20%.
    Как ранее сообщал UBR, предложение белокочанной капусты на рынке Украины заметно увеличилось, поскольку многие фермеры начали распродавать имеющиеся объемы, учитывая ухудшение качества продукции в хранилищах. Как результат, это оказывает довольно негативное влияние на цены.

    ubr.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.