• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бразилия: аграрии сдерживают продажи соевых бобов нового урожая
    Опубликовано: 2018-02-19 13:09:18

    Бразильские фермеры сдерживают форвардные продажи соевых бобов урожая 2018 г. в ожидании продолжения роста мировых цен на масличную, сообщает AgriCensus.

    Так, объем предварительных продаж нового урожая сои в крупнейшем штате-производителе страны Мату-Гросу в настоящее время составляет 48% в сравнении с 66% в аналогичный период предыдущего сезона.

    Как отмечается, аграрии ожидают более существенного повышения котировок соевых бобов, которые по результатам торгов 14 февраля на бирже СВОТ выросли до максимального уровня за последние 10 недель ($373,8 за тонну). В целом за последнюю неделю рост цен составил 11%, что во многом было обусловлено опасениями относительно возможного существенного снижения урожая сои в Аргентине по причине неблагоприятных погодных условий.

    Также сообщается, что по состоянию на середину февраля масличная в Бразилии была убрана лишь на 10% запланированных площадей против 19% в аналогичный период годом ранее.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.