• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Американцы заявили об увеличении производства курятины
    Опубликовано: 2018-02-19 11:07:05

    С 2019 по 2021 год производство мяса птицы в Америке будет увеличиваться на 3% ежегодно, передает УНН со ссылкой на Poultry World.

    Ранее УНН сообщал, что в 2017 году производство куриного мяса в США составило 18,6 млн тонн. В текущем году Минсельхоз США ожидает увеличения данного показателя до рекордных 19 млн тонн.

    В случае если ведомственные прогнозы сбудутся, по итогам 2019 года американский рынок куриного мяса вырастет на 570 тис. тонн.

    Увеличению производства должен способствовать запуск новых предприятий. В апреле 2019 года в Небраске запустят в работу завод "Costco", строительство которого обошлось американцам в 300 млн долл. Ожидается, что новое предприятие будет производить почти 100 млн цыплят в год.

    "Это поможет повысить уровень потребления мяса птицы в США. Американцы, в течении двух последних десятилетий, едят курицу больше, чем любое другое мясо. Ожидается, что вслед за увеличением производства продукта, уровень потребления на душу населения достигнет 42 кг в год", - говорится в сообщении.

    Напомним, на каждого украинского потребителя приходится 20 кг куриного мяса. По данным Госстата, курица составляет основу рациона украинцев.

    Ранее УНН сообщал, что украинские производители также намерены увеличить производство курятины. В этом году ожидается запуск второй линии Винницкой птицефабрики, которая к 2020 году суммарно должна производить почти 1 млн тонн мясных изделий в год.

    Петро Ивасюк

    Источник: УНН

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.