• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Винницкой области создают первый международный агрокластер
    Опубликовано: 2018-02-15 11:30:40

    Проект послужит объединению сельхозпроизводителей Украины и Молдовы.
    В Винницкой области создадут первый международный кластер для сельхозпроизводителей в Украине при финансовой поддержке Евросоюза. Агрокластер является частью масштабного проекта «Трансграничная сеть для инновационного сельского хозяйства» стоимостью €297 тыс., который предусматривает создание украинско-молдавского объединения малых и средних сельскохозяйственных производителей.

    Проект нацелен повысить конкурентоспособность сельскохозяйственного сектора за счет расширения контактов партнеров по обе стороны границы и внедрения инновационных решений в аграрной сфере.
    Одной из задач проекта является создание центра инновационного сельского хозяйства на базе Института кормов и сельского хозяйства Подолья НААН Украины. Новосозданная фундация позволит проводить сертификацию продукции в соответствии со всеми нормативами и требованиями ЕС. Также деятельность центра будет направлена на проведение ключевых сельскохозяйственных исследований.

    ubr.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.