• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Казахстане в 2018 году на проведение весенне-полевых и уборочных работ выделено 60 млрд. тенге
    Опубликовано: 2018-02-12 18:05:22

    В Казахстане в 2018 г. на проведение весенне-полевых и уборочных работ из бюджетных средств выделено 60 млрд. тенге. Об этом сообщила пресс-служба Национального управляющего холдинга «КазАгро».

    Согласно сообщению, данные ресурсы предназначены для кредитования субъектов АПК на пополнение оборотных средств и для последующего финансирования субъектов АПК путем авансирования закупок растениеводческой продукции для проведения весенне-полевых и уборочных работ. Так, с декабря 2017 г. АО «Аграрная кредитная корпорация» начало прием заявок от субъектов АПК на проведение весенне-полевых и уборочных работ. Отмечается, что на сегодняшний день 247 сельхозпроизводителей подали заявки на 29 млрд. тенге.

    Также до конца т.г. корпорация планирует охватить кредитными средствами до 1,5 тыс. сельхозпроизводителей для посева 3 млн. га посевных площадей.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.