• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минагрополитики: Запрета на покупку молока у населения не будет
    Опубликовано: 2018-01-19 14:08:47

    Никаких ограничений на прием молока второго сорта у населения в Украине не будет вводиться. Об этом в ходе заседания правительства сообщил премьер-министр Владимир Гройсман, комментируя информационные всплески о возможности введения новых санитарных стандартов на молоко.

    «Был сигнал о запрете продажи молока второго сорта у населения. Я хочу предупредить - люди пусть выращивают скот, продают спокойно молоко и пусть никто им не мешает. Никаких запретов не может быть в стране», - приводит слова премьер-министра пресс-служба Минагрополитики.

    Параллельно правительство реализует ряд мер, направленных на постепенное повышение качества молока, что будет сопровождаться значительной государственной поддержкой, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    «Государство будет поддерживать повышение качества молока. В рамках госпрограмм по развитию животноводства и фермерства селяне смогут объединяться в кооперативы и получать средства на соответствующее оборудование», - прокомментировал первый заместитель министра аграрной политики и продовольствия Максим Мартынюк.

    Инф. for-ua.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.