• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Порты Одесской области в 2017 г. стали лидерами по объемам переработки грузов
    Опубликовано: 2018-01-11 18:32:27

    Порты Одесской области лидируют по объемам переработки грузов в 2017 году.

    Отмечается, что по итогам прошлого года порты Украины увеличили объемы обработки грузов на 0,9% по сравнению с показателями 2016 г., обработав на 1,2 млн т грузов больше.

    Так, по информации Администрации морских портов Украины (АМПУ), возглавляет рейтинг украинских портов МТП «Южный». Этот порт за 2017 г. обработал 41,8 млн т грузов, увеличив тем самым объемы грузопереработки на 6,6% по сравнению с показателями 2016 г.

    Второе место занимает Одесский морской торговый порт, который обработал 24,1 млн т грузов.

    Уточняется, что значительную долю в объеме экспортных грузов занимает зерно — почти 38 млн т и металлургическая продукция — 33 млн т. Среди импортных грузов значительно выросли объемы минеральных и химических удобрений. При этом показатели обработки транзитных грузов увеличились на 14% и составили 11,7 млн т.

    «Порты Одесской области являются торговыми воротами Украины. Сейчас на них приходится значительная часть грузооборота. Это едва ли не самые инвестиционно привлекательные предприятия в регионе, которые продолжают создавать новые рабочие места и приносить немалую прибыль в госбюджет. Одесская область всегда гордилась своими портами и всячески способствовала их дальнейшему развитию», — отметил председатель Одесского областного совета Анатолий Урбанский.
    Напомним, что только Одесский порт за 2017 г. перевалил 7,6 млн т зерна.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.