• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Названы самые перспективные для развития отрасли АПК
    Опубликовано: 2018-01-04 16:38:05

    Перспективными являются зерновые и масличные культуры, поскольку они обладают конкурентными преимуществами и имеют мировой спрос.

    Об этом рассказала заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины по вопросам евроинтеграции Ольга Трофимцева.

    Также государство в этом году будет обращать больше внимания животноводческой отрасли.

    «Как я иногда шучу, что next big thing to come это будет говядина. Почему говядина? Согласно запросам, которые приходят в Министерство аграрной политики, на данную продукцию есть спрос. А с другой стороны, этот подсектор на сегодняшний день не является развитым. Государственная поддержка со следующего года предусматривает постройку новых ферм, новых комплексов по откорму КРС, способствующие наращиванию мясного поголовья и производства мяса КРС. Его можно экспортировать на рынки Востока, Азии и Африки. Ведь там у Украины гораздо меньше ограничений, чем со свининой», - отметила она.
    Неплохие результаты, по ее словам, показывает органическая сельскохозяйственная продукция.

    «Чрезвычайно прибыльным и довольно быстро развивающимся является сектор органики, который преимущественно экспортируется в Европейский Союз. Такая же ситуация наблюдается и с традиционной аграрной продукцией. Большинство сырья которой экспортируется или используется для кормов в отрасль животноводства», - добавила Трофимцева.
    Замминистра уверена, что появление рынка сбыта переработанной, высокомаржинальной продукции побуждает производителей нарабатывать технологии.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.