• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно подобрать шуруповерт
    Опубликовано: 2017-12-23 22:16:43

    Если вы планируете часто работать с шурупами (допустим, собирать мебель и т.д.), то вам нужно обязательно обзавестись шуруповертом. Но какой лучше всего взять, чтобы он и с работой справился и не переплатить лишнего?

    Что ж — перед тем как купить шуруповерт стоит задуматься, с каким именно деревом и какими именно шурупами (саморезами) вы собираетесь работать. Поверьте — это действительно важно. Не менее важно и то, насколько часто это устройство будет использоваться.

    Многие производители на первый план выносят крутящий момент. Это логично, ведь чем он выше, тем большее давление оказывается на шуруп и тем проще (и быстрее) его вкрутят в деревянную заготовку. Средний показатель для бытовой модели колеблется в пределах 10 — 60 Н-м. Но брать минимальный не рекомендуется никому — такие устройства работают медленно и не с каждым саморезом или шурупом (а также не с каждой породой дерева) могут справиться. Если предполагается, что работать придется часто и, желательно, быстро, то лучше взять устройство «с запасом».

    Это, по сути, единственный действительно важный параметр для домашнего мастера. Запас мощности поможет закручивать все шурупы с первого раза, не даст срабатывать защите (отключать устройство, если оно начинает выходить за пределы своей мощности) и, самое главное, не даст дорогому оборудованию слишком быстро испортиться. Если оно будет работать на пределе, то движок быстро сгорит.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.