• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В сентябре-ноябре 2017/18 МГ Украина произвела 1,5 тонн растительного масла
    Опубликовано: 2017-12-25 15:05:19

    По итогам сентября-ноября 2017/18 маркетингового года Украина произвела 1,5 млн тонн растительного масла, что соответствует показателям аналогичного периода прошлого сезона.

    Как передает "ПроАгро" со ссылкой на "Экономический дискуссионный клуб", производство подсолнечного масла в сентябре-ноябре текущего года составило 1,4 млн тонн.

    Отмечается, что из общего объема производства на внутреннее продовольственное потребление направлено 140 тыс. тонн растительного масла, или 3,3 кг в расчете на одного человека.

    Основной объем произведенного в Украине за анализируемый период растительного масла было экспортировано - 1,38 млн тонн, что на 3% больше, чем в сентябре-ноябре 2016 года. Более 50% экспорта в стоимостном измерении пришлось на Индию, Испанию и Китай.

    В то же время импорт растительных масел в Украину за первые пять месяцев текущего сезона составил 86 тыс. тонн, что на 40% больше, чем июль-ноябрь прошлого года.

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.